Солотча - красивейшее и уникальное историческое место. Поэтому и приезжают сюда тысячи паломников и туристов. Территория Санатория «Солотча» граничит с Солотчинским Рождества Богородицы монастырем. Умиротворенность и благодатная тишина снисходят в душу каждого, кто хотя бы ненадолго пришел в эту обитель, чтобы помолиться и вдохнуть настоянный на хвое и лесных травах, чистый, благоухающий воздух, который чувствуется даже в храмах.
Именно в таких тихих обителях можно спокойно, с сердечным чувством помолиться, а потом благоговейно совершить прогулку по историческим местам.
В Солотчинской обители имеются благодатные иконы и святыни. К ним относятся икона Пресвятой Троицы письма XVII века, Казанская икона Божией Матери, икона Божией Матери «Отрада» или «Утешение», образ святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, честная глава благоверного князя Олега Рязанского и ковчеги с мощами святых угодников Божьих. Особенно часто прибегают паломники за помощью к иконе Божией Матери «Отрада» или «Утешение», а так же к Казанскому образу Божией Матери.
В ковчегах находятся частица Пояса Пресвятой Богородицы и частички мощей, среди которых есть почитаемые всем православным миром мощи святителя Николая, святителя Феофана Вышенского Затворника, преподобных Амвросия Оптинского, Серафима Саровского, святой великомученицы Параскевы Пятницы, частички мощей Рязанских святых и новомучеников.
Недалеко от монастыря находится древний источник со святой водой, за которой ходили в древности и ходят поныне монахи, священники и даже архиереи, а в особенности паломники и туристы. Пройти к нему можно с недавно построенной монастырской смотровой площадки, которая обустроена, прежде всего, для укрепления монастырской стены с южной стороны. На верху этого укрепления устроена прогулочная дорожка для обозрения живописных окрестностей монастыря. Внизу расположена купель. Деревянное здание построено у подножия склона со стороны реки Солотча.
После посещения монастыря в душе поселяется умиротворяющий покой, радость, умиротворение.
Богослужения в обители совершаются ежедневно.
Литургия в 08.00, вечернее богослужение в 17.00
Вход на территорию монастыря свободный с 07.30 до 20.30
Престольные праздники: 21 сентября – Рождество Пресвятой Богородицы, День Святого духа, 7-июля Рождество Иоанна Предтечи, 25 июня – преподобных Петра Афонского и Онуфрия Великого
В программу «Паломнический тур» входит:
· проживание - в номере категории «Стандарт» или «Полулюкс»,
· трехразовое питание по системе «шведский стол», постное меню в пятницу и дни поста,
· посещение Божественной литургии (исповедь и причастие) и вечерних литургий,
· терренкур к роднику Святой Троицы,
Заезд: в пятницу к 14.00 (ужин включен),
Выезд: в воскресенье до 18.00 (обед включен)
Бронирование осуществляется через отдел бронирования санатория. Конт. телефоны: +8 800 600 42 84, +7 (4912) 57-58-78
Стоимость программы «Паломнический тур».
Период действия цен с 20.02.2022 по 10.06.2022 г.
Категория номера |
Один взрослый в номере |
Место в номере взрослый |
Доп. Место Взр./реб. 3-14 лет |
|
|
|
|||
Стандарт одноместный/с видом,16 м2 (макс. кол-во осн. мест = 1, макс. кол-во гостей = 1, кол-во детей = 0, кровать 200х120) |
5 700/6 100 |
- |
- |
|
Стандарт двухместный/с видом, 16 м2 (макс. кол-во осн. мест = 2, макс. кол-во гостей = 3, кол-во детей = 2, 2 кровати 200х90,) |
5 700/6 100 |
4 500/4 900 |
3 700/4 100
|
|
Полулюкс одноместный,16 м2 (макс. кол-во осн. мест = 1, макс. кол-во гостей =1, кол-во детей = 0, кровать 200х120) |
6 600 |
- |
- |
|
Полулюкс двухместный, 19 м2 (макс. кол-во осн. мест = 2, макс. кол-во гостей = 3, кол-во детей = 1, 2 кровати 200х90,) |
6 600 |
5 100 |
3 600/3 100 |
|
Поделиться